Avocats

Lexing Alain Bensoussan Avocats s’appuie sur une équipe composée d’avocats et d’économistes technologues dont l’activité est dédiée au conseil et au contentieux du droit des technologies avancées.

Alain Bensoussan
Avocat
Technologies émergentes
alain-bensoussan@lexing.law
Tél : +33 (0)6 19 13 44 46

Naïma Alahyane Rogeon
Avocat
Design et création
naima-alahyane-rogeon@lexing.law
Tél : +33 (0)6 74 40 82 10

Céline Avignon
Avocat
Publicité et Marketing électronique
celine-avignon@lexing.law
Tél : +33 (0)6 74 40 80 33

Eric Barbry
Avocat
Droit numérique
eric-barbry@lexing.law
Tél : +33 (0)6 13 28 91 28

Jérémy Bensoussan
Avocat
Technologies robotiques
jeremy-bensoussan@lexing.law
Tél : +33 (0)6 38 17 91 60

Virginie Bensoussan-Brulé
Avocat
Contentieux numérique
virginie-bensoussan-brule@lexing.law
Tél : +33 (0)6 42 31 85 29

Katharina Berbett
Avocat
Contentieux informatique
katharina-berbett@lexing.law
Tél : +33 (0)6 74 40 79 43

Marie-Cécile Berthod
Avocat
Qualité et Déontologie
marie-cecile-berthod@lexing.law
Tél : +33 (6) 13 28 96 61

Polyanna Bigle
Avocat
Sécurité des systèmes d’information et dématérialisation
polyanna-bigle@lexing.law
Tél : +33 (0)6 42 32 16 09

Emeline Bissoni
Avocat
Informatique et libertés
emeline-bissoni@lexing.law
Tél : +33 (0)6 47 34 38 99

Eric Bonnet
Avocat
Communication juridique
eric-bonnet@lexing.law
Tél : +33 (0)6 74 40 72 01

Marguerite Brac de La Perrière
Avocat
Droit de la santé
marguerite-brac-de-la-perriere@lexing.law
Tél : +33 (0)6 79 40 91 20

Virginie Brunot
Avocat
Contentieux propriété industrielle
virginie-brunot@lexing.law
Tél : +33 (0)6 13 28 95 88

Anne-Sophie Cantreau
Avocat
Propriété industrielle conseil
anne-sophie-cantreau@lexing.law
Tél : +33 (0)6 42 32 15 92

Marion Catier
Avocat
Contentieux numérique
marion-catier@lexing.law
Tél : +33 (0)6 74 40 73 22

Jocelyne Cuccia-Fontanel
Directeur des systèmes d’information
jocelyne-cuccia-fontanel@lexing.law
Tél : +33 (0)1 82 73 05 23

Véronique Delhaye
Directeur marketing
veronique-delhaye@lexing.law
Tél : +33 (0)6 74 48 13 25

Carine Dos Santos
Avocat
Droit de l’entreprise
carine-dos-santos@lexing.law
Tél : +33 (0)6 74 40 77 79

Sophie Duperray
Avocat
Informatique conseil
sophie-duperray@lexing.law
Tél : +33 (0)6 47 27 07 88

Constance Fagot-de Magneval
Avocat
Informatique et libertés
constance-fagot@lexing.law
Tél : +33 (0)6 74 48 64 16

Pierre-Yves Fagot
Avocat
Droit de l’entreprise
pierre-yves-fagot@lexing.law
Tél : +33 (0)6 15 98 32 75

Jean-François Forgeron
Avocat
Informatique conseil
jean-francois-forgeron@lexing.law
Tél : +33 (0)6 86 28 10 43

Frédéric Forster
Avocat
Constructeurs informatiques et Télécoms
frederic-forster@lexing.law
Tél : +33 (0)6 13 28 96 78

Didier Gazagne
Avocat
Risques technologiques et Concurrence
didier-gazagne@lexing.law
Tél : +33 (0)6 47 34 16 63

François Jouanneau
Avocat
Marchés publics
francois-jouanneau@lexing.law
Tél : +33 (0)6 14 79 18 43

Chloé Legris
Avocat
Contentieux numérique
chloe-legris@lexing.law
Tél : +33 (0)6 74 40 73 80

Sarah Lenoir
Avocat
Propriété intellectuelle
sarah-lenoir@lexing.law
Tél : +33 (0)6 42 47 06 76

Eric Le Quellenec
Avocat
Informatique conseil
eric-le-quellenec@lexing.law
Tél : +33 (0)6 21 56 42 65

Martine Lestini
Directeur Général
martine-lestini@lexing.law
Tél : +33 (0)1 82 73 05 15

Alexandra Massaux
Avocat
Contentieux informatique
alexandra-massaux@lexing.law
Tél : +33 (0)6 47 21 37 26

Marie-Adélaïde de Montlivault-Jacquot
Avocat
Contentieux  informatique
marie-adelaide-de-montlivault@lexing.law
Tél : +33 (0)6 72 01 44 27

Florence Pierrot
Directeur des Ressources Humaines
florence-pierrot@lexing.law
Tél : +33 (0)1 82 73 05 16

Nathalie Plouviet
Avocat
Droit de l’Internet des Objets
nathalie-plouviet@lexing.law
Tél : +33 (0)6 13 28 96 79

Isabelle Pottier
Avocat
Études et Publications
isabelle-pottier@lexing.law
Tél : +33 (0)6 47 34 05 56

Anne Renard
Avocat
Publicité et Marketing électronique
anne-renard@lexing.law
Tél : +33 (0)6 74 10 44 24

Eve Renaud
Avocat
Propriété industrielle contentieux
eve-renaud@lexing.law
Tél : +33 (0)6 74 48 54 34

Elena Roditi
Avocat
Informatique conseil
elena-roditi@lexing.law
Tél : +33 (0)6 74 10 95 28

Benoit de Roquefeuil
Avocat
Contentieux informatique
benoit-de-roquefeuil@lexing.law
Tél : +33 (0)6 09 13 39 17

Marie Soulez
Avocat
Propriété intellectuelle contentieux
marie-soulez@lexing.law
Tél : +33 (0)7 85 53 57 52

Laurence Tellier-Loniewski
Avocat
Propriété intellectuelle
laurence-tellier-loniewski@lexing.law
Tél : +33 (0)6 86 70 13 03

Bertrand Thoré
Economiste
Économie juridique
bertrand-thore@lexing.law
Tél : +33 (0)6 13 28 96 72

Chloé Torres
Avocat
Informatique et libertés
chloe-torres@lexing.law
Tél : +33 (0)6 13 28 96 76

Emmanuel Walle
Avocat
Social numérique
emmanuel-walle@lexing.law
Tél : +33 (0)6 21 56 42 08

Oriane Zubcevic
Avocat
Informatique et libertés
oriane-zubcevic@lexing.law
Tél : +33 (0)6 42 32 39 01